Базовая кафедра инновационных технологий и методик обучения и воспитания

школа 50.jpeg
педгостиная.jpeg
WhatsApp-Image-2023_12_25-at-10.56.22.jpeg

Контактная информация:

Адрес: г. Ставрополь, ул. Ленина, 133Б (учебный корпус № 8), ауд. 312.

Телефон: (8652) 33-08-52, доб. 4120

E-mail: ivbukreeva@ncfu.ru

История кафедры

Базовая кафедра создана в 2019 году на основании договора между Северо-Кавказским федеральным университетом и Муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 50 города Ставрополя. Дополнительное соглашение заключено с МБОУ гимназией № 3, МБОУ гимназией № 12, МБОУ СОШ № 37, МБОУ НОШ № 24 г. Михайловска.

Деятельность базовой кафедры инновационных технологий и методик обучения и воспитания направлена на реализацию образовательных программ УГСН 44.00.00 Образование и педагогические науки.

Кадровый состав:

Букреева Ирина Васильевна – заведующий кафедрой, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики, методологии и технологии образования.

Аникеева Юлия Алексеевна – кандидат психологических наук, доцент кафедры педагогики, методологии и технологии образования.

Нарожная Юлия Алексеевна – ассистент базовой кафедры инновационных технологий и методик обучения и воспитания, заместитель директора по УВР МБОУ СОШ № 50 г. Ставрополя.

Преподаватели кафедры участвуют в реализации образовательных программ по следующим направлениям подготовки:

Бакалавриат:

• 44.03.02 Психолого-педагогическое образование, направленность (профиль) «Психология и педагогика начального образования».

• 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), направленность (профиль) «Начальное образование и английский язык», «Начальное образование и образовательный инжиниринг».

Магистратура:

• 04.01 Педагогическое образование
  • 04.02 Психолого-педагогическое образование, направленность (профиль) «Педагогика и воспитательные науки», «Практическая психология образования», «Психолого-педагогическое сопровождение семьи и детей»
Основные направления деятельности базовой кафедры:

- организация и проведение учебной, производственной, преддипломной практик обучающихся по направлениям подготовки УГСН 44.00.00 Образование и педагогические науки;

- привлечение работников базовых организаций к оказанию консультативной помощи при написании курсовых и выпускных квалификационных работ студентами старших курсов;

- привлечение профессорско-преподавательского состава Базовой кафедры к выполнению научно-исследовательских работ в области деятельности базовых организаций, проведение совместных научно-практических мероприятий;

- трудоустройство выпускников СКФУ в базовых организациях, обеспечение развития их профессиональной карьеры.