г. Ставрополь,

8 (8652) 95‑68‑13

Школьные сообщества

Уважаемые студенты!

Рады вам сообщить, что мы продолжаем обучение на курсе «Школьные сообщества»!

В 1 семестре 2023-2024 учебного года организаторы курса Фонда  «Университет детства» предложили нашему университету принять участие в тестовом запуске обновленного курса «Школьные сообщества» и оказать  помощь в разработке финальной версии. Группа из 10 студентов начинает обучение 1 ноября, кураторы курса и координаторы будут отслеживать прогресс каждого, анализировать прохождение курса и обратную связь.

Все студенты, принявшие участие в тестовом обучении и сдавшие хотя бы одно задание, получат либо сертификат участника или сертификат об успешном прохождении курса.  В начале 2 семестра пригласим всех студентов Северо-Кавказского федерального университета, желающих пройти обучение, подключаться к этому проекту!

Письмо_№534_Университет_детства_координаторам_курса_Школьные_сообщества
Встреча с координаторами

Рисунок1.png

В Северо-Кавказском федеральном университете вот уже второй год реализуется проект «Школьные сообщества». Студенты УГСН 44.00.00 Образование и педагогические науки изучают практикоориентированный образовательный курс «Школьные сообщества», разработанный Дальневосточным федеральным университетом совместно с Рыбаков Фондом, студенты получают знания комьюнити-менеджеров образовательных организаций, которые должны подтвердить проведением мероприятий в школах с обязательным вовлечением родителей.

На зимнем педагогическом форуме «Сообщества образовательных организаций и инновации», который состоялся 16 декабря 2022 г. на базе Института образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (г. Москва) СКФУ был награжден дипломом за 3 место в реализации курса.

Награждение 16 декабря (1).jpeg

Курс создан на основе концепции «Школа - центр социума» и является некоммерческим. Идея Курса - создать культуру формирования школьных сообществ в среде будущих педагогов и предоставить родителям возможность участвовать в жизни школы.

Студенты педагогических вузов проходят онлайн-курс обучения на платформе «CORE» и реализуют практические кейсы в школах с вовлечением родителей.

Диплом школьные сообщества (1).jpg

В 2022 - 2023 учебном году практический кейс направлен на профориентационную работу. Из курса студенты узнают, что такое школьные сообщества и их особенности, как создать школьное сообщество и попробуют на практике создать родительское сообщество через профориентационную работу.

Для студентов обучение на курсе бесплатное.

Если Вы хотите принять участие, обратитесь к контактному лицу Татьяне Олеговне Токмаковой, менеджеру курса, +79149643663, tokmakova.to@dvfu.ru.
Подробная информация: https://schoolcommunities.online/#rec431827630