г. Ставрополь,

Телефон: 94-37-30 (3351)

8 (8652) 95‑68‑13

Архив новостей

Северо-Кавказский федеральный университет поздравляет Российскую Академию образования

Иванов Василий Александрович, проректор по образовательной деятельности Северо-Кавказского федерального университета, выступил с поздравлением Российской Академии Образования.

20 октября 2023

Собрание членов Российской академии образования в честь 80-летия РАО.

13 октября  Палиева Надежда Андреевна, и.о. декана Психолого-педагогического факультета, присутствовала на торжественной части общего собрания членов Российской академии образования в честь 80-летия РАО.

19 октября 2023

Международная научно-практическая конференция «Личностные и регуляторные ресурсы человека в условиях социальных вызовов»

С 15 по 16 июня 2023 года состоялась традиционная международная научно-практическая конференция «Личностные и регуляторные ресурсы человека в условиях социальных вызовов», посвященная исследованиям личностных и регуляторных ресурсов человека.

27 июня 2023

Заседание переговорной площадки вузов Консорциума Северного Кавказа

9 июня 2023 года на базе ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» при участии Российской академии образования (РАО) прошло заседание переговорной площадки вузов Консорциума Северного Кавказа, реализующих УГСН 44.00.00 "Образование и педагогические науки"

20 июня 2023

Открыта V Международная Интернет-конференция «Образование и глобальные вызовы современности: научно-педагогический контекст»

V Международная Интернет-конференция «Образование и глобальные вызовы современности: научно-педагогический контекст» открыта на базе психолого-педагогического факультета. В этом году конференция проходит при поддержке Российской академии образования (РАО)

02 июня 2023

Психологи СКФУ – участники Международной конференции «Актуальные проблемы исследования массового сознания» в Пензе

Заведующая кафедрой общей психологии и психологии личности Ирина Валерьевна Белашева выступила с докладом «Эмоциональные компетенции и проявления негативной и позитивной агрессивности в подростковом возрасте».

23 мая 2023

«Учёные – в школу»

20 февраля в рамках Всероссийского проекта «Ученые – в школу» профессором кафедры общей психологии и психологии личности Н.Н. Волосковой была проведена научно-популярная лекция для школьников.

23 мая 2023

21 апреля 2022 года в Северо-Кавказском федеральном университете в рамках I Международной Ассамблеи Российской академии образования «Ученик в современном мире: формула успеха» состоялся Всероссийский симпозиум «Психологическая безопасность личности в поликультурной среде жизнедеятельности».

04 мая 2023

Представители Северо-Кавказского федерального университета приняли участие в Расширенном заседании Отделения РАО

В рамках Ассамблеи Российской академии образования 20 апреля 2023 на Расширенном заседании Отделения РАО с участием РНЦ и НЦ РАО на трех разных площадках были представлены доклады сотрудников Северо-Кавказского федерального университета.

04 мая 2023

Научная секция на базе психолого-педагогического факультета в рамках Ассамблеи РАО

Научная секция состоялась 18 апреля 2023 года на базе психолого-педагогического факультета в рамках Ассамблеи РАО, приуроченной к 80-летию Российской академии образования.

04 мая 2023

Аспиранты СКФУ – участники дебатов молодых ученых «Педагогическая наука в зеркале будущего»

21 марта в Российской академии образования (РАО) состоялся II Всероссийский форум «Педагогическое образование в российском классическом университете».СКФУ на форуме представляли аспиранты направления подготовки Методология и технология профессионального образования Герасимова Галина Юрьевна и Шахсинова Заира Нурутдиновна.

04 мая 2023

Северо-Кавказский федеральный университет принял участие в научной конференции Российской академии образования

Северо-Кавказский федеральный университет продолжает тесное сотрудничество с Российской академией образования и принимает участие в различных мероприятиях, вошедших в план проведения Года педагога и наставника в нашей стране.