Архив новостей

Делегация Психолого-педагогического факультета на III Всероссийском педагогическом форуме РАО

Деятельность СК РНЦ РАО на базе СКФУ была отмечена Благодарственным письмом

12 марта 2024

Окружная Ассамблея Российской академии образования

Окружная Ассамблея Российской академии образования «Эффективное управление образовательными системами: менеджмент и наука» на базе СКФУ

27 февраля 2024

Собрание членов Российской академии образования в честь 80-летия РАО.

13 октября  Палиева Надежда Андреевна, и.о. декана Психолого-педагогического факультета, присутствовала на торжественной части общего собрания членов Российской академии образования в честь 80-летия РАО.

22 сентября 2023

Международная научно-практическая конференция «Личностные и регуляторные ресурсы человека в условиях социальных вызовов»

С 15 по 16 июня 2023 года состоялась традиционная международная научно-практическая конференция «Личностные и регуляторные ресурсы человека в условиях социальных вызовов», посвященная исследованиям личностных и регуляторных ресурсов человека.

27 июня 2023

Заседание переговорной площадки вузов Консорциума Северного Кавказа

9 июня 2023 года на базе ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» при участии Российской академии образования (РАО) прошло заседание переговорной площадки вузов Консорциума Северного Кавказа, реализующих УГСН 44.00.00 "Образование и педагогические науки"

20 июня 2023

Открыта V Международная Интернет-конференция «Образование и глобальные вызовы современности: научно-педагогический контекст»

V Международная Интернет-конференция «Образование и глобальные вызовы современности: научно-педагогический контекст» открыта на базе психолого-педагогического факультета. В этом году конференция проходит при поддержке Российской академии образования (РАО)

02 июня 2023

Психологи СКФУ – участники Международной конференции «Актуальные проблемы исследования массового сознания» в Пензе

Заведующая кафедрой общей психологии и психологии личности Ирина Валерьевна Белашева выступила с докладом «Эмоциональные компетенции и проявления негативной и позитивной агрессивности в подростковом возрасте».

23 мая 2023

«Учёные – в школу»

20 февраля в рамках Всероссийского проекта «Ученые – в школу» профессором кафедры общей психологии и психологии личности Н.Н. Волосковой была проведена научно-популярная лекция для школьников.

23 мая 2023

21 апреля 2022 года в Северо-Кавказском федеральном университете в рамках I Международной Ассамблеи Российской академии образования «Ученик в современном мире: формула успеха» состоялся Всероссийский симпозиум «Психологическая безопасность личности в поликультурной среде жизнедеятельности».

24 апреля 2023

Представители Северо-Кавказского федерального университета приняли участие в Расширенном заседании Отделения РАО

В рамках Ассамблеи Российской академии образования 20 апреля 2023 на Расширенном заседании Отделения РАО с участием РНЦ и НЦ РАО на трех разных площадках были представлены доклады сотрудников Северо-Кавказского федерального университета.

21 апреля 2023

Научная секция на базе психолого-педагогического факультета в рамках Ассамблеи РАО

Научная секция состоялась 18 апреля 2023 года на базе психолого-педагогического факультета в рамках Ассамблеи РАО, приуроченной к 80-летию Российской академии образования.

19 апреля 2023

Аспиранты СКФУ – участники дебатов молодых ученых «Педагогическая наука в зеркале будущего»

21 марта в Российской академии образования (РАО) состоялся II Всероссийский форум «Педагогическое образование в российском классическом университете».СКФУ на форуме представляли аспиранты направления подготовки Методология и технология профессионального образования Герасимова Галина Юрьевна и Шахсинова Заира Нурутдиновна.

23 марта 2023