Студенты СКФУ прошли обучение по образовательной программе «Школьные сообщества»

13.05.2024

Студенты ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский Федеральный Университет» в 2023-2024 учебном году прошли обучение на образовательной программе «Школьные сообщества» в формате онлайн-курса. Курс был разработан и реализован Фондом «Университет детства» (г. Москва). Координатор проекта от нашего университета - заведующая базовой кафедрой инновационных технологий и методик обучения и воспитания Букреева Ирина Васильевна.

На курсе обучались студенты 2 курса бакалавриата направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) Воротникова Екатерина, Ефимова Диана, студенты магистратуры 1 курса направления подготовки 44.04.02 Психолого-педагогическое образование Сенатова Надежда, Шульга Юлия, Габибова Елизавета, Тешева Галина, Яковлева Анастасия, Азева Оксана, студентка 4 курса бакалавриата направления подготовки 42.03.02 Журналистика Чекомазова Елизавета и студентка 2 курса магистратуры направления подготовки 42.04.02 Журналистика Котлова Александра.

Лучшие результаты в процессе обучения показали Сенатова Надежда, студентка магистратуры 1 курса направления подготовки 44.04.02 Психолого-педагогическое образование, направленность (профиль) Педагогика и воспитательные науки, и Ефименко Диана, студентка бакалавриата 2 курса направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), направленность (профиль) Начальные классы и английский язык. По завершении курса они получили сертификаты.

Все студенты получили знания и практические навыки организации и управления школьным сообществомНадеемся, что полученные студентами знания будут успешно применяться на практике в разных сферах деятельности.