Студенты посетили выставку «Вспомним» в преддверии Дня Победы

09.05.2024

Студенты 1 курса направления подготовки Начальное образование (с двумя профилями подготовки) с куратором группы И.В. Букреевой посетили мультимедийную выставку «Вспомним» в музейно-выставочном комплексе «Россия – Моя история».

Выставка напомнила о героизме советского народа, о невообразимых страданиях, которые выпали на его долю в годы Великой Отечественной войны. В каждом тематическом зале представлены истории участников войны: узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда, детей войны, партизан. Истории сопровождаются уникальными материалами дневников, писем, мемуаров, архивных фото и видео.

Посещение таких мероприятий помогает не только расширить знания молодежи о Великой Отечественной войне, но и почтить память всех участников тех трагических событий.