Делегация психолого-педагогического факультета - на конференции в Северной Осетии

30.04.2024

В Северной Осетии состоялась III Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационная деятельность педагога: традиции и современность», посвященная Году семьи. В мероприятии приняли участие 14 представителей психолого-педагогического факультета СКФУ, среди которых декан ППФ Палиева Надежда Андреевна, заместитель декана по научной работе Дунаенко Алина Игоревна, а также преподаватели, студенты и аспиранты.

Цель конференции – определение подходов к формированию семейных ценностей и патриотическому воспитанию молодежи, региональных векторов развития системы непрерывного педагогического образования и кадрового потенциала для реализации стратегических национальных приоритетов.

Сотрудники и обучающиеся факультета выступили в разных секциях конференции, а также обменялись опытом с представителями педагогических вузов страны (Москвы, Санкт-Петербурга, Магадана, Воронежа, Смоленска и др.).

В рамках конференции состоялись дебаты молодых ученых, в которых победила Анна Голембовская, аспирант кафедры коррекционной психологии педагогики психолого-педагогического факультета. Анна обучается в аспирантуре по специальности 5.8.3. Коррекционная педагогика (сурдопедагогика и тифлопедагогика, олигофренопедагогика и логопедия). Научный руководитель – завкафедрой коррекционной психологии и педагогики Борозинец Наталья Михайловна.