Двойная победа СКФУ на конкурсах «Учитель года» и «Воспитатель года»

28.04.2024

В Ставрополе состоялась торжественная церемония подведения итогов региональных этапов двух Всероссийских конкурсов - «Учитель года» и «Воспитатель года». По уже сложившейся традиции результаты этих двух конкурсов подводят одновременно, чтобы представить общественности лучших учителей и воспитателей Ставрополья. Сразу два представителя Северо-Кавказского федерального университета стали лучшими в своих номинациях. Студент Гуманитарного института Никита Запевалов одержал победу в номинации «Шаг в профессию», а представительница психолого-педагогического факультета Анна Голембовская стала лучшей в номинации «Педагогический дебют».

Подведение итогов конкурсов собрало в зале представителей педагогического сообщества со всего края и почетных гостей, в том числе от исполнительных органов власти, общественных и профсоюзных организаций, а также депутатов краевого парламента и Государственной Думы России.

IMG_8965 (1).JPG

В рамках торжественной церемонии Северо-Кавказскому федеральному университету было вручено благодарственное письмо Министерства образования Ставропольского края. Университет на церемонии представлял первый проректор Лиховид Андрей Александрович.

IMG_8961 (1).JPG

В номинации «Шаг в профессию» за звание лучшего в крае боролись 9 студентов последнего курса обучения вузов и педагогических колледжей. Победителем был назван Никита Запевалов, обучающийся по направлению «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)», Профиль обучения «Русский язык и литература». Наставниками студента выступили ассистент кафедры отечественной и мировой литературы Кравченко Юлия Николаевна (университетский этап), и д.ф.н., профессор Бронская Людмила Игоревна (краевой этап).

Аспирант психолого-педагогического факультета Анна Голембовская в номинации «Педагогический дебют» стала лучшей среди 32 молодых педагога из разных округов.

Поздравляем победителей!