Всероссийская научно-практическая конференция «Реабилитация и социализация лиц с инвалидностью, в том числе, приобретенной в ходе боевых действий и СВО: политика, практика, культура»

Информационное письмо о проведении Всероссийской научно-практической конференции «Реабилитация и социализация  лиц с инвалидностью, в том числе, приобретенной в ходе боевых действий и СВО: политика, практика, культура»

Для участия в конференции в срок до 17 апреля 2024 года необходимо пройти регистрацию по следующей ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1rsmV-c_AZzuLkyeX2spNUyE8cT2Uu4e8sp5cmZXzsE/edit

Программа Всероссийской научно-практической конференции «Реабилитация и социализация  лиц с инвалидностью, в том числе, приобретенной в ходе боевых действий и СВО: политика, практика, культура»"

Презентационные материалы участников конференции:
Алексеева А.С., координатор проектов Центра развития технологического предпринимательства Ставропольского края, клинический психолог, эксперт НТИ. Доклад "О работе Центра развития технологического предпринимательства Ставропольского края: универсальные возможности для всех"

Борозинец Н. М., заведующий кафедрой коррекционной психологии и педагогики, и.о.директора РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет». Доклад: "Инклюзивный культурный код как инструмент социокультурной интеграции молодёжи с инвалидностью и ОВЗ (на примере концепции Всероссийского фестиваля инклюзивной культуры и творчества)"

Браккер Е. Л., кандидат психологических наук, доцент кафедры коррекционной психологии и педагогики ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет». Доклад "Психологическое сопровождение лиц, инвалидностью, приобретенной во время исполнения служебного долга в процессе боевых действий и специальных операций в период их реабилитации"

Дарган А.А., кандидат социологических наук, старший преподаватель кафедры коррекционной психологии и педагогики ФГАОУ ВО «СевероКавказский федеральный университет». Доклад: "Роль семьи в формировании социально-средового потенциала лиц с инвалидностью, приобретенной в ходе боевых действий"

Долгих А.Г., заведующий лабораторией психологии информационной безопасности подростка ФНЦ ПМИ, доцент кафедры психологии образования и педагогики факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова, кандидат психологических наук. Доклад "Актуальные направления психологического сопровождения членов семей участников специальной военной операции"

Мальцева М.В., заместитель директора ГКУ СЗН СК «Краевой кадровый центр». Доклад: "О федеральных и региональных программах обучения и переподготовки. О возможностях портала «Работа России»"

Родичева И.В., начальник отдела по сопровождению инклюзивного образования ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И. С. Тургенева». Доклад "Актуальные проблемы помощи лицам с ОВЗ и инвалидностью в вузе"

Русинова С.В., кандидат педагогических наук, доцент кафедры коррекционной педагогики и инклюзивного образования ГБОУ ВО «Ставропольский государственный педагогический институт». Доклад "Адаптация учебных материалов при обучении детей с расстройствами аутистического спектра"

Соловьева О.В., доктор психологических наук, профессор кафедры коррекционной психологии и педагогики ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет». Доклад: "Психологические основы реабилитации лиц с инвалидностью, приобретенной в процессе боевых действий и специальных военных операций"

Старобина Е.М., доктор педагогических наук, главный научный сотрудник отдела профессиональной и психологической реабилитации инвалидов ФГБУ «Федеральный научный центр реабилитации инвалидов имени Г.А. Альбрехта Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Доклад "Социальные технологии сопровождения как актуальное направление реабилитации инвалидов"