Учебная лаборатория комплексного психологического исследования личности

С 2016 г. под руководством кандидата психологических наук, заведующей кафедрой общей психологии и психологии личности Белашевой И.В. работает «Учебная лаборатория комплексного психологического исследования личности» в целях организации лабораторных и практических занятий студентов и проведения фундаментальных и прикладных (в том числе междисциплинарных) научных исследований в области проблем комплексного психологического исследования личности, (выделение психологических маркёров, комплексная психологическая оценка); диагностики психических функций, состояний, свойств и структуры личности и интеллекта, психологических проблем, способов адаптации, личностных ресурсов, межличностных отношений и других психологических феноменов с использованием соответствующих методов клинико-психологического и экспериментально-психологического исследования (приказ № 640-О от 20.05.2016 г.).

Учебная лаборатория комплексного психологического исследования личности укомплектована современным лицензированным специализированным оборудованием (компьютерный полиграф, комплекс компьютерный для психофизиологического тестирования, антистрессовая психофизиологическая аудио-визуальная вибротактильная система Сенсориум «SENSORIUM» и др.).

Лаборатория, оснащенная лабораторным оборудованием: Интеллектуальный тест Р. Кетелла; Личностный опросник MMPI; Методика интегральной диагностики и коррекции стресса (ИДИКС) (методика А.Б. Леоновой); Методика определения готовности к школе (комплект ОШ и гимназий); Методика цветодиагностики и психотерапии произведениями искусства; Методический комплект для детей 9-14 лет; Мониторинг трудовых мотивов; Оценка уровня развития и формирования коллектива «Вектор»; Тест акцентуаций свойств темперамента (ТАСТ); Тест Векслера (взрослый вариант); Тест Векслера (детский вариант); Тест С. Розенцвейга; Тест Сонди; Тест структуры интеллекта Р. Амтхауэра. Кубики Коса; Методика В.М. Элькина; Методика цветодиагностики и психотерапии произведениями искусства; Методика экспресс-диагностики суицидального риска «Сигнал»; Нейропсихологическая диагностика. Классические стимульные материалы. Комплект: Методическое пособие, стимульные материалы. Балашова Е.Ю., Ковзикова М.С.; Оригинальный Тест Роршаха. Rorschach Test; Тест С. Розенцвейга; Тест Сонди; Цветовой тест М. Люшера и др.

uchebnaya-laboratoriya-kompleksnogo-psihologicheskogo-issledovaniya-ncfu-ru-01.jpg
uchebnaya-laboratoriya-kompleksnogo-psihologicheskogo-issledovaniya-lichnosti-ncfu-ru-01.jpg
uchebnaya-laboratoriya-kompleksnogo-psihologicheskogo-issledovaniya-ncfu-ru-02.jpg