Профориентационные мероприятия

Преподаватели кафедры общей психологии и психологии личности и студенты СНИЦ «Психология здоровья» провели профориентационную работу со школьниками

В жизни каждого человека наступает момент, когда нужно сделать важный жизненный выбор – выбрать профессию. Проведение мастер-классов, психологических занятий с элементами тренинга, способствует тому, что школьники больше узнают о психологии как профессии, а также делают свой выбор профессии более осознанным.

В рамках профориентационной работы студенты СНИЦ «Психология здоровья» под руководством доцента, кандидата психологических наук Польшаковой И.Н., в МБОУ СОШ №11 г. Ставрополя было проведено мероприятие для обучающиеся 10-11 классов. На мероприятии студенты знакомили интересных психологических фактах, преимуществах психолого-педагогического факультета, направлениях подготовки которые предлагает кафедры общей психологии и психологии личности.

В МБОУ СОШ №45 и МБОУ СОШ №50 г. Ставрополя Анастасия Рыбина (студентка 5 курса группы ПСД-с-о-19-1), под руководством доцента кафедры кандидата психологических наук Осиповой Н.В., провела профориентационные мастер-классы «Моя профессия - психолог» среди 9-11 классов.

В МБОУ СОШ лицей №23 доцент, кандидат психологических наук Бондаренко Е.В. и студентка ПСИ-м-о-23-1 Симонович Снежана провели профориентационное анкетирование, беседу «Мои мотивы и ценности» и психодиагностическое мероприятие со школьниками 10-х классов.

В МБОУ Гимназии №9 г. Ставрополя Винниченко Яна и Сульженко Анастасия (студентки 2 курса группы ПСД-с-о-22-1) под руководством доцента, кандидата психологических наук Макадей Л.И. провели профориентационную беседу и анкетирование для учащихся 9-11классов. Мероприятие прошло интересным и познавательным так как старшеклассники получили ответы на все интересующие их вопросы.

IMG-20231123-WA0080.jpg

PHOTO-2023-12-29-08-49-48.jpg