«Проект: Базовые школы РАН. Профиль «Прикладная психология»»

В соответствии с планом реализации федерального проекта «Базовые школы РАН» в федеральном государственном автономном образовательном учреждении высшего образования «Северо-Кавказский федеральный университет» в 2023-2024 учебном году утверждены приоритетные образовательные профили, среди которых «Прикладная психология». Руководитель: Белашева Ирина Валерьевна, заведующий кафедрой общей психологии и психологии личности. Реализуют занятия: Бондаренко Елизавета Владимировна, доцент кафедры общей психологии и психологии личности, Волоскова Наталья Николаевна, профессор кафедры общей психологии и психологии личности, Есаян Марине Левоновна, доцент кафедры общей психологии и психологии личности, Макадей Людмила Ильинична, доцент кафедры общей психологии и психологии личности, Осипова Наталья Владимировна, доцент кафедры общей психологии и психологии личности, Польшакова Ирина Николаевна, доцент кафедры общей психологии и психологии личности. На программе обучаются учащиеся гимназии №25 Г. Ставрополя и лицея №14 г. Ставрополя. В этом году зачислено 17 учащихся 10 классов и 14 учащихся 11 классов. Школьники принимают активное участие в научно-исследовательской и проектной деятельности, с интересом занимаются теоретическим и экспериментальным изучением психологических феноменов, проводят под руководством преподавателей кафедры свои первые научные исследования.

Презентация БШ РАН

Новости проекта

На кафедре общей психологии и психологии личности прошла защита индивидуальных научно-творческих проектов школьников

Слушатель проекта «Базовые школы РАН» по профилю «Прикладная психология» выступила на конференции