Лаборатория конфликтологии и медиации

Лаборатория конфликтологии и медиации была создана в 2017 года. Руководителем лаборатории является кандидат психологических наук, и.о заведующего кафедрой социальной психологии и психологии безопасности – Терещенко Э.В.

Лаборатория функционирует как площадка для организация и проведение лабораторных и практических работ с применением коммуникационных технологий и технологий обратной связи в изучении этапов, уровней и механизмов развития конфликтов и способов их регулирования; диагностики психических функций, состояний, свойств в конфликтных ситуациях; в обучении навыкам ведения переговорного процесса и умениям системно анализировать конфликтные ситуации с точки зрения их структурно-функциональных, динамических и типологических особенностей; в овладении средствами, методами, технологиями и приемами медиации, направленными на разрешение семейных, трудовых, экономических и других видов споров, и технологиями, направленными на разработку социально-психологических программ, снижающих уровень конфликтогенности в социальных сообществах, укрепляющих систему безопасности и оптимизирующих способы взаимодействия. К обучению в Лаборатории привлекаются преподаватели, обучающиеся и слушатели дополнительных образовательных программ в СКФУ.

laboratoriya-konfliktologii-i-mediacii-ncfu-ru-03.jpg
laboratoriya-konfliktologii-i-mediacii-ncfu-ru-01.jpg