Академический обмен между СКФУ и ЮФУ состоялся!

В октябре 2023 года - январе 2024 года состоялся академический обмен по сетевым образовательным программам магистратуры по направлению подготовки 37.04.01 Психология, направленность/профиль «Психология экстремальных и чрезвычайных ситуаций» и по направлению подготовки 37.04.02 Конфликтология, направленность/профиль «Национальная и региональная безопасность».

Студенты направления подготовки 37.04.01 Психология с большим интересом под руководством преподавателей Южного федерального университета, осваивали такие актуальные дисциплины, как «Миротворчество в системе безопасности Российской Федерации», «Конфликт-менеджмент управленческих решений», «Стратегии межэтнического диалога в контексте обеспечения национальной безопасности Российской Федерации».

Магистранты направления подготовки 37.04.02 Конфликтология, направленность/профиль «Национальная и региональная безопасность» под руководством преподавателей Северо-Кавказского федерального университета изучили практико-ориентированные психологические дисциплины и модули инновационной направленности: «Технологии преодоления кризисных ситуаций и конфликтов», «Психология массовой коммуникации и социально-психологического влияния» и «Стратегии совладающего поведения в экстремальных ситуациях».